Вычислить на сколько градусов нужно повысить температуру чтобы скорость реакции увеличилась в 81 раз, если температурный коэффициент реакции равен 3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По правилу Вант-Гоффа имеем: V2/V1 = гамма^ (t2-t1)/10  V2/V1 - отношение скоростей реакций при температурах t2 и t1 (по условию 81) А гамма - это температурный коэффициент (по условию 3)  81 = 3^(t2-t1)/10  (t2-t1)/10 = 4  t2-t1 = 40  Ответ: на 40 градусов