Вычислить неопределенный интеграл с пошаговым решением (3x-1) dx

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это табличный интеграл от степенной функции [latex] \int {x ^{ \alpha } } \, dx = \frac{ x^{ \alpha +1} }{ \alpha +1}+C [/latex] α=1 Значит [latex] \int {t} \, dt = \frac{ t^{2} }{2}+C [/latex] Вместо t  в примере 3х-1 тогда dt=(3x-1)`dx=3dx Значит  dx=dt/3 Итак наш интеграл равен [latex] \int{t} \, \frac{dt}{3}= \frac{ t^{2} }{6}+C= \frac{(3x-1) ^{2} }{6}+C [/latex]