Вычислить объём кислорода, необходимого для сжигания 6 грамм углерода?помоги пожалуйста!
Вычислить объём кислорода, необходимого для сжигания 6 грамм углерода?помоги пожалуйста!
Ответ(ы) на вопрос:
С+O2=CO2 n(C)=6/12=0,5 моль=n(O2) V(O2)=0,5*22,4=11,2 л Овет:11,2л.
6 х С+ O2 = CO2 12 22.4 х = 11.2 литров
Не нашли ответ?
Похожие вопросы