Вычислить ответдва поезда ехали на встречу друг другу . 1 поезд ехал со скоростью 60 км в час 2 поезд едет 50 км в час. через сколько времени они встретятся? пожалуйста решите
Вычислить ответ
два поезда ехали на встречу друг другу . 1 поезд ехал со скоростью 60 км в час 2 поезд едет 50 км в час. через сколько времени они встретятся? пожалуйста решите
Ответ(ы) на вопрос:
Тогда получится: 60+50=110 скорость сближения
х= расстояние х:110 это время через которое они встретяться
Расстояние x км, скорость сближения (50+60) = 110 км/ч. Встретятся через x/110 часов.