Вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями , предварительно составив рисунок

Вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями , предварительно составив рисунок. y=√x , y=0 ; x=4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ Сначала сделаем рисунок - в приложении. А теперь площадь фигуры - это интеграл функции в пределах от 0 до 4. y = √x F =∫ydx = 2/3*√x³ = 2/3*х√х -и делаем подстановку пределов интегрирования S = F(4)-F(0) F(4) = 2/3*√64 = 2/3*8  и   F(0) = 0 и   S = 16/3 = 5 1/3 - ОТВЕТ Проверка  Больше площади треугольника   s = 1/2 *(2*4) =4