Вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями: y=9*x²+1 y=0 x=0 x=2 Помогите Пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Рисуешь график 2) так как у нас по условию x=0 x=2, то снизу в интеграле 0, а сверху будет два, это изначальное ограничение... потом записываешь функцию и находишь интеграл... там он простенький.. если ограничен кривыми то там будет две их что выше та первая.. потом когда нашёл интеграл подставляешь сначала двойку потом - ( подставляешь нуль ) если цифра была бы 1 например то было бы вычитание, а так по нулям. Удачи. если есть вопросы пиши
Гость
решение на фото ...............................