Вычислить площадь полной поверхности правильной четырехугольной пирамиды если сторона основания равна 6,высота пирамиды 13,а апофема 21

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь основании равна квадрату стороне основании [latex]s_1=a^2=6^2=36[/latex] [latex]s_3= \frac{f\cdot a}{2} = \frac{21\cdot6}{2} =63[/latex] - это площадь грани А плошадь боковой пов равна площади грани на количество граней [latex]s_2=s_3\cdot n=63\cdot4=252[/latex]кв. ед. Осталось площадь пол поверхности [latex]s=s_1+s_2=36+252=288[/latex] кв. ед. Ответ: 288 кв. ед.