Вычислить площадь прямоугольника по известным стороне и диагонали. Нужно написать алгоритм на языке Паскаль.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   a, b, h: real; begin   writeln('Введите длину стороны и диагонали');   readln(a, b);   //находим высоту и вычисляем площадь   h := sqrt(sqr(b) - sqr(a));   writeln('Площадь: ', a * h); end.