Вычислить Y=A^N по формуле Y=A*A*A*A...*A(всего N раз).Значения A и N дайте произвольно.(ПАСКАЛЬ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Это с ручным вводом a и n var  y, a, n, i: integer; begin  write('Введите число ');  Readln(a);  write('Введите желаемую степень ');  Readln(n);  Write(a, '^', n, ' = ');  y:=a;  for i := 2 to n do    y := y * a;  Write(y); end. 2. А это с рандомизацией переменных var  y, a, n, i: integer; begin  a := random(30);  n := random(7);  Write(a, '^', n, ' = ');  if n=0 then y:=1 else Begin  y := a;  for i := 2 to n do    y := y * a;  End;    Write(y); end.