Вычислить значение величины C= n! / (n-k)!*k! Где, например, 5! --факториал числа 5 и 5! = 1*2*3*4*5.PascalABCесли можно,то пожалуйста, с помощью функции или процедуры

Вычислить значение величины C= n! / (n-k)!*k! Где, например, 5! --факториал числа 5 и 5! = 1*2*3*4*5. PascalABC если можно,то пожалуйста, с помощью функции или процедуры
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; var n,k: integer; c: real; function fact(n: integer): real; var i: integer; p: real; begin p:=1; for i := 2 to n do p:=p*i; fact:=p; end; begin write('n='); readln(n); write('k='); readln(k); c:=fact(n)/(fact(n-k)*fact(k)); writeln(c); end.