Вывести на экран все трехзначные натуральные числа, сумма цифр которых не превосходит заданное пользователем (введенное с клавиатуры) число. PascalABC функцией или процедурой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1; var n,i: longint; function issum(n: longint): longint; var i,sum: longint; begin sum:=0; while(n<>0)do  begin sum:=sum+(n mod 10); n:=n div 10; end; issum:=sum; end; begin write('введите число: '); readln(n); for i:=100 to 999 do if issum(i)<=n then write(i,' '); end.