Вычислить значения функции y= x^2+x+5 , если x изменяется от -20 до 20 с шагом 0,5. Помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var     x0, xk, dx, x: real; function f(x: real): real; begin     f := x * x + x + 5; end; begin     write('Введите промежуток и шаг ([a,b] h) ');     readln(x0, xk, dx);          x := x0;     writeln(' x ':10, ' | ', ' f(x) ':10);          repeat         writeln(x:10:3, ' | ', f(x):10:3);         x := x + dx;     until x > xk; end.