Вычислить значения функции z= (x i+ai )/ 2 , если i x и i a – элементы массивов, состоящие из 40 элементов каждый.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может формула будет z = (x[i] + a[i])/2 ? Т.е. порядковый номер у элементов одиннаковый? Тогда цикл будет один. Решение на  каком языке нужно? На С++ будет:   for (int i = 0; i < 40; ++i) {    int z = (x[i] + a[i])/2; //z - множество решений, каждый цикл будет принимать новое значение }