Вычислить знак tg112° sin165° Рассмотреть сначала только ЗНАК каждой функции отдельно, значения не нужно считать, это не табличные углы.

Вычислить знак tg112° sin165°  Рассмотреть сначала только ЗНАК каждой функции отдельно, значения не нужно считать, это не табличные углы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
tg112 лежит во второй четверти, у tg во второй знак "-" sin165 также во второй, у sin во второй знак "+"
Гость
tg112 во второй четверт-знак "-" sin165во вторрй четверт-знак"+"