Вычислите давление, оказываемое человеком на снег без лыж и на лыжах, для ответа н?

Вычислите давление, оказываемое человеком на снег без лыж и на лыжах, для ответа н?? вопрос, почему снег меньше продавливается под лыжником. Вес человека 800 Н, площадь поверхности подошв его обуви 0,08 м2, площадь поверхности лыж 0,5 м2. Можно пожалуйста, с Дано и Решение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P = P( F ) / S  P - вес ( 800 Н ) S - площадь опоры ( 0,5 м² ; 0,08 м² )  Без лыж : p = 800 / 0,08 = 10000 Па = 10 кПа  С лыжами : 800 / 0,5 = 1600 Па = 1,6 кПа  Чем меньше площадь опоры , тем больше давление . Поэтому в обуви ( так как их площадь меньше , чем у лыж ) давление больше