Вычислите давление воды на дно глубочайшей морской впадины (Марианский жёлоб, в з?

Вычислите давление воды на дно глубочайшей морской впадины (Марианский жёлоб, в з??падной части Тихого океана), глубина которой 11022м
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: h = 11 022 м           - глубина ρ = 1 022 кг/м³        - плотность морской воды g = 9,81 м/с²            -  ускорение свободного падения ___________   p - ? Давление: p = ρ*g*h = 1 022*9,81*11022 ≈ 111*10⁶ Па