Вычислите длину биссектрисы АО равнобедренного треугольника A BC, основанием которого является отрезок АС, если известно, что угол ВСА равен 40 градусов, ОС равно 2 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
два варианта 1.угол А и угол С углы при основании, в равнобедренном тр-ке они равны, т.е. угол А=80град. угол BAF=1/2BAC=40 2.угол А - вершина тр-ка, он будет равен 180-80-80=20град, его  половина 20:2=10град
Гость
помоги мне пожалуста