Вычислите длину окружности вписанной в треугольник со сторонами 7, 9 и 12 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
r - радиус вписанной окружности a,b,c - стороны треугольника. p - полупериметр. P-длина окружности, S - площадь треугольника P = 2[latex] \pi [/latex]r r = S/p  формула герона: s = [latex] \sqrt{p(p-a)*(p-b)*(p-c)} [/latex] p = (7+9+12)/2 = 14 s = 14[latex] \sqrt{5} [/latex] r = 14[latex] \sqrt{5} /14[/latex] = [latex] \sqrt{5} [/latex] P = 2*[latex] \pi * \sqrt{5} [/latex]