Вычислите длины медианы треугольника, заданного длинами сторон.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program mediana; uses crt;var a,b,c:integer;             m:real; begin  clrscr;  write('Input 1 side:');  readln(a); write('Input 2 side:');  readln(b);  write('Input 3 side:');  readln(c);  m:=1/2*sqrt(2*sqr(a)+2*sqr(b)-sqr(c));  writeln('Mediana= ',m:2:2);  write('Press any key...');  repeat until  keypressed; end.