Вычислите индукцию магнитного поля прямого и в центре кругового тока. пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Магнитное поле кругового тока:  где = 1,2566  - магнитная постоянная μ - магнитная проницаемость среды (у воздуха наверно можно считать единицей) Растояние от провода до точки где вы вычисляем магнитную индукцию,т.к. это центр круга, то это радиус, то есть 0,3 метра. I - сила тока B - магнитная индукция прямого тока. B=1*1,2566*10в 6 степени*15 делить 2*0,3=3,1415*10 в 7 степени