Вычислите интеграл: [latex]\int\limits^\frac{\pi}{2}_0 {\frac{cosx dx}{2sinx+1}} [/latex], ...не хватает сообразительности. Другое дело, если бы sinx был в квадрате, но это не так. Подтверждаю снимком задания. Не удаляйте, это ...

Вычислите интеграл: [latex]\int\limits^\frac{\pi}{2}_0 {\frac{cosx dx}{2sinx+1}} [/latex], ...не хватает сообразительности. Другое дело, если бы sinx был в квадрате, но это не так. Подтверждаю снимком задания. Не удаляйте, это задание из учебника 11-го класса по алгебре!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
cosxdx=sinx и далее замена с ней проще. потом возврат