Вычислите , какому кол-ву вещества при н.у. соответствует 4480 л водорода H2
Вычислите , какому кол-ву вещества при н.у. соответствует 4480 л водорода H2
Ответ(ы) на вопрос:
v(H2)=V/Vm=4480/22.4=200 моль
Ответ: 200 моль.
Дано:
V(H₂) = 4480 л.
Найти: n(H₂)
Решение:
n(H₂) = V\Vm = 4480 л\22,4 л\моль = 200 моль
Ответ: n(H₂) = 200 моль
Не нашли ответ?
Похожие вопросы