Вычислите какой обьем при нормальных условиях занимает смесь газов, Состоящая из 0,3 моля H₂, 0,4 моля N₂ и 0,3 моля CO₂.

Вычислите какой обьем при нормальных условиях занимает смесь газов, Состоящая из 0,3 моля H₂, 0,4 моля N₂ и 0,3 моля CO₂.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)H₂ V=\frac{22.4}{0.3}=6.72л 2)N₂ V=\frac{22.4}{0.4}=8.96л 3)CO₂ V=\frac{22.4}{0.3}=6.72л V=6.72л(H₂)+8.96л(N₂)+6.72л(CO₂)= 22.4л Ответ: V=22.4л
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы