Вычислите химическое количество вещества газа водорода выделившегося при взаимодействии цинка и химическим количеством вещества 1,5 моль с соляной кислотой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,5моль                          х моль     Zn + 2 HCl = ZnCl2 + H2↑    1 моль                         1 моль                                                         х= 1,5моль Ответ:1,5 моль.