Вычислите количество вещества кислорода,необходимое для полного окисления серы,если при этом образовалось 6.4 г. оксида серы (IV)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                              х моль           6,4 г       S          +          O2        =       SO2                          n = 1 моль       n = 1 моль                                                  M = 64 г/моль                                                  m = 64 гХ моль О2      -      6,4 г SO21 моль О2     -       64 г SO2n(O2) = 6,4 / 64 = 0,1 моль