Вычислите количество вещества оксида алюминия, образовавшегося в результате вза?
Вычислите количество вещества оксида алюминия, образовавшегося в результате вза??модействия алюминия количеством вещества 0,27 моль с достаточным количеством кислорода (4Al +3O2=2Al2O3).
Ответ(ы) на вопрос:
0,27 моль Х моль 4Al + 3O2 = 2Al2O3n = 4 моль n = 2 моль0,27 моль Al - Х моль Al2O34 моль Al - 2 моль Al2O3n(Al2O3) = 0,27 * 2 / 4 = 0,135 моль
Не нашли ответ?
Похожие вопросы