Вычислите количество вещества оксида магния,который образуется при сгорании 48г магния.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: n(Mg) = 48 г Найти: n(MgO) Решение: Вычислим объем выделившегося триоксида серы:   48г                    х моль 2Mg  +   O2   =  2MgO  48 г                    2 моль    48 г   ---  х моль 48 г  ---  2 моль         х = 2 моль ∙ 48 г \48 г = 2 моль Ответ:  n(MgO) = 2 моль