Вычислите количество вещества водорода которое образуется при взаимодействии 86 г магния с соляной кислотой? Помогите пожалуйста я все балы поставил нужно срочно пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
86 г                              х л  Mg + 2HCl = MgCl2 + H2 24 г/моль                    22,4 л/моль   х=86*22,4/24=80 литров Дано: m(Mg) - 86 г Найти: V H2 - ?