Вычислите количество вещества,которое составляют 40 кг сульфата железа(III).Сколько ионов каждого вида будет содержать это количество?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сложи малярные массы: железа, серы и кислорода не забывая о кол-вк групп. После чего 40кг подели на полученное число. Ответ получится в киломолях. 1кМоль=1*10^3 моль.