Вычислите координаты пересечения точек параболыу= x^{2} -5 ;  у=3x^{2}-8х+7пожалуйста помогите

Вычислите координаты пересечения точек параболы у= x^{2} -5 ;  у=3x^{2}-8х+7 пожалуйста помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно приравнять обе части уравнения и найти абсциссы точек пересечения [latex]x^2-5=3x^2-8x+7[/latex] [latex]0=3x^2-8x+7-(x^2-5)[/latex] [latex]3x^2-8x+7-x^2+5=0[/latex] [latex]2x^2-8x+12=0[/latex] Поделим обе части на 2 [latex]x^2-4x+6=0[/latex] [latex](x^2-4x+4)+2=0[/latex] [latex](x-2)^2+2=0[/latex] Данное уравнение не имеет решений в области действительных чисел. Так как левая часть всегда положительна. Значит графики этих функций не имеют общих точек. Ответ: эти функции не имеют общих точек.