Вычислите координаты точек пересечения прямых. В какой координатной четверти находится эта тока?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы найти точки пересечения 2-х прямых, нужно приравнять их уравнения 1/3 х -4 = х + 6 (домножим на 3 для удобства) х -12 = 3х + 18 -30 = 2х  х =  -15 подставляем в любое ур-е и находим у  у = -15 + 6 = -9 Точка пересечения этих прямых ( -15; -9) - лежит в 3 четверти