Вычислите магнитную индукцию поля, созданного очень длинным прямолинейным проводником в точке, находящейся от него на расстоянии r=10 cm. Проводник... расположен в вакууме и по нему проходит электрический ток с силой тока I=10 ...

Вычислите магнитную индукцию поля, созданного очень длинным прямолинейным проводником в точке, находящейся от него на расстоянии r=10 cm. Проводник... расположен в вакууме и по нему проходит электрический ток с силой тока I=10 (2 степени) А.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
r=0,1 м, I=100 A.    B-? Для очень длинного прямолинейного проводника справедливо: B= μ0μI/(2πr), B=4π*10^-7*1*100/(2π*0,1) = 2000*10^-7 Тл =0,2 мТл.