Вычислите массовую долю в % каждого элемента в оксиде кремния-SiO2 (2ойка маленькая)
Вычислите массовую долю в % каждого элемента в оксиде кремния-SiO2 (2ойка маленькая)
Ответ(ы) на вопрос:
Mr(SiO2) = 28 + 16*2 = 60W(Si) = Ar(Si) * n / Mr(SiO2) *100% = 28 *1 / 60 *100% = 47%W(O) = Ar(O) * n / Mr(SiO2) *100% = 16 * 2 / 60 *100% = 53
Не нашли ответ?
Похожие вопросы