Вычислите массу 3 моль азота сколько молекул содержится в этом колличестве вещества помогите плиз))) в замен просите что угодно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молярная масса N2 = 28 г/моль. Соответственно, масса 3 моль азота: 28г/моль * 3 моль=84г Количество молекул: N(молекул)= N(Авогадро) * кол-во молей= 6,02*10^23*3=18,06*10^23