Вычислите массу 5 моль сахара , молекула которого состоит из 12 атомов углерода, 22 атома водорода и 11 атомов кислорода
Вычислите массу 5 моль сахара , молекула которого состоит из 12 атомов углерода, 22 атома водорода и 11 атомов кислорода
Ответ(ы) на вопрос:
С12H22O11 - сахароза. Mr (C12H22O11) = 342 г/моль.
Следуя формуле m = n * Mr ---> m(C12H22O11) = 5 моль * 342 г/моль = 1710 г.
Ответ: 1710 г.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы