Вычислите массу и количество кислорода, прореагировавшего с медью, если образовалось 4 г оксида меди(ΙΙ)
Вычислите массу и количество кислорода, прореагировавшего с медью, если образовалось 4 г оксида меди(ΙΙ)
Ответ(ы) на вопрос:
2Cu+O2=2CuO v=4г/80г/моль=0.05 моль v=0.05моль*1моль/2моль=0.025моль m=0.025моль*32г/моль=0.8г.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы