Вычислите массу и количество вещества аммиакаммиака который можно получить из 5 г азота

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
     5 г                                             Хг, Х моль      N2           +         3H2      ->      2NH3 n = 1 моль                                     n = 2 моль М = 28 г/моль                               М = 17 г/моль m=28 г                                          m = 34 г 5 г N2     -     Х г NH3 28 г N2   -     34 г NH3 m(NH3) = 5 * 34 / 28 = 6 г n(NH3) = m(NH3) / M(NH3) = 6г / 17 г/моль = 0,35 моль