Вычислите массу оксида алюминия который образуется при полном сгорании в струе кислорода чистого алюминия массой 4,05 грамм
Вычислите массу оксида алюминия который образуется при полном сгорании в струе кислорода чистого алюминия массой 4,05 грамм
Ответ(ы) на вопрос:
4,05 г х г
[latex]4Al+3O_2=2Al_2O_3[/latex]
108 г 204 г
при сгорании 108 г алюминия образуется 204 г оксида, а
при сгор. 4,05 г___________________х г, откуда
х=204*4,05/108=7,65 г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы