Вычислите массу оксида магния который образуется при взаимодействии 96г магния ск
Вычислите массу оксида магния который образуется при взаимодействии 96г магния скислородом по уравнениюMg+02----------MgO
Ответ(ы) на вопрос:
96 г Х г 2Mg + O2 = 2MgOn = 2 моль n = 2 мольMr = 24 г/моль Mr = 40 г/мольm = 48 г m = 80 г96 г Mg - Х г MgO48 г Mg - 80 г MgOm(MgO) = 96 * 80 / 48 = 160 г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы