Вычислите массу оксида магния, образующегося при взаимодействии магния массой 6 г с кислородом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Mg+O2=2mgo M=10г Расчет на фото
Гость
     6 г                                            Х г     2Mg           +       O2       ->      2MgO n = 2 моль                                 n = 2 моль М=24 г/моль                             М = 40 г/моль m = 48 г                                    m = 80 г 6 г Mg     -    Х г MgO 48 г Mg  -    80 г MgO m(MgO) = 80 * 6 / 48 = 10 г