Вычислите массу оксида меди(II),образующегося при разложении 14,7 грамм гидроксида м

Вычислите массу оксида меди(II),образующегося при разложении 14,7 грамм гидроксида меди(II), Нужно Дано и Решение. Ну или хотя бы решение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                                                                                                            m(Cu(OH)2) = 14,7 г                                                                                        Найти:                                                                                             m(CuO) - ?                                                                                                                     Mr(Cu(OH)2) = 98                                                                                        Mr(CuO) = 80    14,7 г            х г                                                                                                 Сu(OH)2 => CuO + H2O              98 г                80 г                                                                                                                                                 14,7:98 = х:80      х= 14,7*80/14,7 =12 г                                                                                                                                                 Ответ: 12 г CuO