Вычислите массу оксида натрия, который получился при взаимодействии натрия с 4г кислорода

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                4 г                   Х г      4Na          +        O2       ->      2Na2O                             n=1 моль          n=2 моль                          М = 32 г/моль     М = 62 г/моль                          m=32 г                 m=124 г 4 г О2     -    Х г Na2O 32 г О2   -    124 г Na2O m(Na2O) = 4 * 124 / 32 = 15,5 г