Вычислите массу основания которое образуется при взаимодействии оксида кальция массой 5,6 с водой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   5,6 г                                             Х г   СаО          +         Н2О        =      Са(ОН)2n = 1 моль                                     n = 1 мольMr = 56 г/моль                              Mr = 74 г/мольm = 56 г                                          m = 74 г5,6 г СаО   -   Х г Са(ОН)256 г СаО   -    74 г Са(ОН)2m(Ca(OH)2) = 5,6 * 74 / 56 = 7,4 г