Вычислите массу серы, которая необходима для получения 2 молей оксида серы(4)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х г                                                             2 моль  S               +             O2             ->          SO2 n=1 моль                                                 n=1 моль М = 32 г/моль m=32 г Х г S     -     2 моль SO2 32 г S    -    1 моль SO2 m(S) = 32*2 = 64 г