Вычислите массу соли полученной пни пропускании хлора 100 г -30% раствора бромила калия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если я тебя правильно понял (а это отдельная и более сложная задача) то был бромиД калия КВр. в количестве 30г, потом в нём заместили Вр на Сл - ну круто вообще-то проще посчитать на сколько Cl легче Br и составить пропорцию Кbr = 100/(39+80) = КCl = х/(39+35.5) У меня 62,5 получилось