Вычислите массу в граммах серы вступившей в реакцию с 16 гр кислорода

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                    решение:  m (O2)= 16гр.          х      16 m (S) = ?                  S + O2--->SO2                                   32    32   1) m ( S) = 32 грамм 2) m (O2) = 32грамм 3) пропорция:   х/32 = 16/32.                               х = (16*32)/32                                х = 16 грамм                                  Ответ: m(s) = 16 грамм