Вычислите массу вещества, выделившегося на катоде при электролизе водного раствора.Электроды графитовые.Время электролиза 15 минут,сила тока 1,6 ампер,раствор Pb(No3)2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]m(Pb)=\frac{M*I*t}{F*n}=\frac{0,27*1,6*900}{96500*2}=0,002[/latex] кг m - масса M - масса 1 моль свинца, в кг I - сила тока,в Амперах t - время прохождения тока, в секундах n - валентность Свинца, II F - постоянная Фарадея, 96500 Кл/моль