Вычислите массу водорода, которая образуется при взаимодействии воды с натрием, массой 46г
Вычислите массу водорода, которая образуется при взаимодействии воды с натрием, массой 46г
Ответ(ы) на вопрос:
2 Na + 2H2O = 2NaOH + H2 кол-во натрия = 46/23 = 2 моль водорода по Уравнению хим. раекц в 2 раза меньше, т.е = 1 моль масса водорода = 1*2 = 2 г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы