Вычислите молекулярную массу химических веществ,чьи название 1) ОКСИД КАЛЬЦИЯ 2) СУЛЬФИД КАЛИЯ 3) КИСЛОРОД
Вычислите молекулярную массу химических веществ,чьи название
1) ОКСИД КАЛЬЦИЯ 2) СУЛЬФИД КАЛИЯ 3) КИСЛОРОД
Ответ(ы) на вопрос:
Это очень просто. Извини, но химию надо учить. Напиши формулы этих веществ, затем в периодической системе найди соответствующие атомные массы сложи.
Mr - это обозначение относительной молекулярной массы вещества. Она не имеет измерения.
1) CaO Mr((CaO)= 40+16=46
2) K₂S Mr(K₂S) = 39x2+32=110
3) O₂ Mr(O₂) = 16x2=32