Вычислите мощность насоса,подающего ежеминутно 1300л воды на высоту 24м
Вычислите мощность насоса,подающего ежеминутно 1300л воды на высоту 24м
Ответ(ы) на вопрос:
в одну минуту он падает 1300л P-мощьность g-10 m-1300kg h-24m t-1мин(60сек) находим Р=м*g*h/t P=1300*10*24/60=5200ВТ Р=5.2кВТ
Не нашли ответ?
Похожие вопросы